Последние новости

Реклама

Сегодня в ходе «Прямой линии» президент РФ объявил о включении третьей цепи энергомоста Кубань-Крым, которая вводится в строй досрочно. Это даст Крыму ещё 200 мегаватт мощности. В связи с этим глава РК Сергей Аксёнов подчеркнул, что это обстоятельство является «очередной победой России». Об этом он заявил сегодня во время выступления на в ходе II Ялтинского международного экономического форума, передаёт корреспондент КИА.

«Курортный сезон Крым встречает без дефицита электроэнергии.Поздравляю крымчан с новый победой России, благодарю за патриотизм, терпение и понимание», — отметил Сергей Аксёнов.

Также глав республики выразил слова благодарности в адрес Владимира Путина, руководства Правительства, федеральных министерств и ведомств, энергетиков, сотрудников МЧС, членов Совета министров Крыма, депутатский корпус республики. А также поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и строительству энергомоста.

Как ранее сообщало КИА, сегодня в ходе ежегодной «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин сообщил, что в Крыму в 2017 и 2018 годах будет введено по два энергоблока мощностью по 200 МВт.

«В 2017 году должно быть введено ещё свыше 400 МВт (два блока), в 2018 году ещё два блока — 400 с лишним МВт», — сказал президент.

Третья цепь энергомоста в Крым должна быть включена буквально сегодня, а ещё через две-три недели — и четвертая цепь, что полностью закроет потребности, отметил он.

«Буквально сегодня должна быть включена третья цепь — это дополнительно 200 МВт. В целом это приближается к тому объёму перетоков, какие осуществлялись с украинской территории. В течение двух-трёх недель максимум будет запущена и четвертая цепь. Это плюс ещё 200 МВт. Это полностью. закроет тот объём, который Крым получал с Украины», — сказал Путин.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля