Последние новости

Реклама

Феодосия. Крымчане встретят новогодние праздники с полноценным энергоснабжением и привычной иллюминацией благодаря запуску президентом России Владимиром Путиным второй нитки энергомоста из Кубани в республику, что даст переток мощностью более 400 МВт. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов после запуска второй нитки энергомоста, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин в режиме видеомоста дал команду на запуск второй ветки энергетического моста из Кубани в Крым. Вторая ветка энергомоста, как и первая, введена в строй раньше сроков. Новый год крымчане будут встречать со светом и теплом в домах и, конечно, с новогодней иллюминацией», – сказал Аксёнов.

По его данным, суммарная мощность перетока по двум веткам первой очереди составит более 400 мегаватт. «Сейчас главная задача заключается в создании и исполнении оптимального графика подачи электроэнергии, как в жилые массивы, так и на коммерческие предприятия», – отметил глава республики.

Он напомнил, что Россия взяла курс на энергонезависимость Крыма и чётко его придерживается. «Президент нашей страны заявил, что Крым полностью откажется от украинской электроэнергии после того, как будет налажена работа всех четырех цепей энергомоста. Глава государства поддержал мнение крымчан, какие не желают зависеть от произвола неадекватной киевской власти и действий террористических банд на сопредельной территории», – заявил Аксёнов.

Глава республики заметил, что сегодняшнее событие – важный этап новой электрификации Крыма, которая включает в себя возведение четырех веток энергомоста, двух электростанций в Столице Крыма и Севастополе, а также модернизацию всей энергосистемы полуострова.

«Поздравляю крымчан с победой и благодарю всех, кто своим самоотверженным трудом способствовал досрочной сдаче в эксплуатацию жизненно важного для Крыма объекта!» – заключил Аксёнов.

Сегодня Президент России Владимир Путин по прямой видеосвязи дал старт работе второй нитки энергомоста из Кубани в Крым, которая уже подключена к подстанции «Кафа». 

За включением второй нитки энергомоста должна последовать отмена режима ЧС в Крыму.

Президент России Владимир Путин 2 декабря в Столице Крыма дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым. С момента запуска первая нитка дала Крыму 200МВт, уже к 10 декабря переток вырос до 285МВт.

Запустить вторую цепь энергомоста планировали 15 декабря.

Путин поручил к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля