Последние новости

Реклама

Третья цепь энергомоста между Кавказом и Крымом должна быть введена в эксплуатацию буквально сегодня, 14 апреля. Об этом в ходе «Прямой линии» заявил Президент России Владимир Путин.

«Две цепи энергомоста уже работают. Министр энергетики три-четыре дня назад докладывал, что буквально сегодня должна быть включена третья цепь. Это дополнительно 200 мегаватт. В целом, это приближается к тому объёму перетоков, какие осуществлялись с украинской территории», — сказал Путин.

По словам главы государства, в течение двух-трёх недель будет запущена четвертая цепь энергомоста – это дополнительно 200 мегаватт электроэнергии.

«Таким образом, будет 800 мегаватт по энергомосту. Это полностью закроет тот объём, который Крым получал из Украины», — добавил глава государства.

По словам Президента, есть и проблемы. Потому ранее электричество поступало из северной части полуострова и доходило до Керчи в последнюю очередь, то существует проблема изношенности электросетей.

«Минэнерго об этом подумало. Вводятся в строй новые подстанции. Надеюсь, что всё будет сделано должным образом», — сказал Путин.

Также глава государства добавил, что в 2017 году будет введено свыше 400 мегаватт электроэнергии, а в 2018 ещё два блока по 400 с лишним мегаватт.

«Это позволит не просто полностью обеспечить Крым электроэнергией. Возникнет большая составляющая для развития экономики и социальной сферы», — добавил Путин.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля