Последние новости

Реклама

Сегодня планируется запустить третью нитку энергомоста – Путин Несколько минут назад в ходе прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным керчанке дали возможность задать вопрос. Крымчане, желающие задать вопрос президенту вместе со съёмочной группой находятся на острове Тузла, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчанка задала наболевший для жителей полуострова вопрос, отметив, что электроэнергию дают по часам, но

«крымчане не унывают, так как дети отвлеклись от гаджетов и начали больше времени проводить с родителями. Несмотря на это мы с нетерпением ждем запуска энергомста. Скажите, пожалуйста, когда же это произойдет?"

Владимир Путин ответил, что третью нитку энергомоста планируют запустить сегодня, а через две-три недели – уже четвертую.

«Что касается энергетики, то министра энергетики Александр Новак буквально три-четыре дня докладывал мне о том, как идёт работа по самому энергомосту. Как мы помним две цепи положено, вот буквально сегодня должна быть включена третья цепь. Это дополнительно 200 мегаватт. В целом, это приближает нас к тому объёму перетоков, какие осуществлялись с украинской территории. В течение двух-трёх недель максимум, будет запущена и четвертая цепь — это плюс ещё 200 мегаватт. Таким образом, будет 800 по энергомосту. Это полностью закроет тот объём, который Крым получал в свое время из Украины.

Была проблема, связанная с тем, что так раньше электричетсво поступало с северной части и доходило вот скажем до Керчи, до других регионов, как бы в последнюю очередь. То сети здесь скажем, не очень хорошего качества, однако Минэнерго об этом подумало, надеюсь, что это так потому, что Министр мне об этом докладывал, вводят соответствующие подстанции и конструируют сетевую составляющую, надеюсь, что это будет сделано должным образом.

Однако напомню, что в 2017 году, там, по-моему, ещё 470 мегаватт должно быть два блока введено и в 2018 году ещё два блока по 400 с лишним мегаватт. То есть, по сути дела, Крым становится не просто обеспеченным электроэнергией, однако и возникает большая составляющая для развития экономики в социальной сфере»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля