Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма дал согласие ОАО «ВО «Технопромэкспорт» на передачу прав и обязанностей по аренде двух участков земли одноименному ООО, которое выступает заказчиком по строительству симферопольской ТЭС. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

Решение касается двух участков, расположенных в Симферопольском районе восточнее села Строгановка, – один из них площадью почти 17 га, второй – почти 44,6 га. Участки находятся в собственности Республики Крым и были переданы ОАО «ВО «Технопромэкспорт» решениями от 23 июня 2015 года.

«Данным проектом предусматривается предоставление согласия на передачу прав и обязанностей по указанным договорам аренды земельных участков от арендатора (ОАО «ВО «Технопромэкспорт») – третьему лицу, обществу с ограниченной ответственностью «Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт», являющемуся заказчиком (застройщиком) объектов генерации», – говорится в пояснительной записке к документу.

Введение первых блоков симферопольской ТЭС запланировано на 2017 год. Реализацией проекта, финансируемого за счёт средств федеральной целевой программы, занимается «Технопромэкспорт» – дочерняя компания «Ростеха». Также будет построена ТЭС под Севастополем.

Совокупная мощность симферопольской и севастопольской ТЭС составит 940 МВт, что в сочетании с энергомостом и альтернативной энергетикой позволит полностью обеспечить полуостров электроэнергией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля