Последние новости

Реклама

Власти Крыма определили место под возведение новой электростанции — она появится в Симферопольском районе восточнее села Строгановка. Согласие на передачу в аренду двух земельных участков общей площадью 615 тыс. кв. метров было дано 25 августа Советом министров Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Данным проектом предусматривается предоставление согласия на передачу прав и обязанностей по указанным договорам аренды земельных участков от арендатора (ОАО «ВО «Технопромэкспорт») третьему лицу, ООО «Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт», являющемуся <...> заказчиком (застройщиком) объектов генерации», — говорится в пояснительной записке к документу.

Собственную генерацию электроэнергии в Крыму планируют к 2018 году довести до 950 МВт в сутки. Это позволит полностью покрыть необходимые объёмы электропотребления, сообщил ранее ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. Увеличение собственной генерации электроэнергии в Крыму в первую очередь обеспечит новая электростанция мощностью порядка 470 МВт под Симферополем.

Нарастить объёмы генерации электроэнергии позволит также реконструкция предприятий компании «КрымТЭЦ», в числе которых Симферопольская, Сакская и Камыш-Бурунская ТЭЦ. Их общая мощность будет доведена до 400 МВт в сутки.

Возможности для развития Крыма в дальнейшем обеспечит энергомост через Керченский пролив. К 2016 году по нему из Краснодарского края будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля