Последние новости

Реклама

В Судаке иностранный турист пошел на грабеж ради продолжения отдыха. Жертвой воришки стали отдыхающие из Польши.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 44-летнему гражданину одной из стран СНГ на отдыхе в Судаке не хватило средств, и он решил добыть их преступным путём. Ранним утром мужчина проник через незапертую калитку и дверь в частное домовладение, где увидел спящих людей, а на столе – мобильный телефон и цифровой фотоаппарат.

Ценные вещи показались мужчине достойной добычей. Но его планы нарушила проснувшаяся от постороннего шума женщина.

«Она сразу же поняла, что перед ней вор, и потребовала прекратить преступные деяния. Бандит проигнорировал её требования, схватил мобильный телефон и находившийся в чехле цифровой фотоаппарат со стола, вышел из комнаты. Причинённый иностранной гражданке Польши ущерб составил 2560 гривен», – уточнили в милиции.

Не растерявшись, женщина выбежала за грабителем, и, схватив злодея за футболку, громко позвала на помощь. На крики выбежал хозяин дома, и поймал убегавшего воришку.

Прибывшие на место преступления правоохранители задержали подозреваемого с поличным. После проведения необходимых следственных действий, злоумышленнику было предъявлено обвинение в совершении грабежа с проникновением в жилище. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля