Последние новости

Реклама

Джанкойские малолетки наворовали на 40 тысяч гривен

Сотрудники джанкойской милиции задержали 11 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет, которые совершили ряд краж в различных районах города.

Это происходило с октября прошлого года по март текущего, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Работники милиции доказали причастность задержанных к совершению 23 хищений личного имущества граждан, ущерб от которых составил 40 тысяч гривен.

Милиционеры выяснили, что практически все подростки — из неблагополучных семей, некоторые, несмотря на свой юный возраст, уже имеют судимости за совершение корыстных преступлений.

Злоумышленники совершали кражи вечером, залезая в гаражи и сараи. В основном они специализировались на металлических изделиях, которые легче реализовать.

«Однажды добычей 13-летнего воришки стали четыре золотых кольца. Впоследствии домушник продал их случайному прохожему на городском рынке за 2500 гривен. Прежде чем заключить сделку с ребенком, покупатель поинтересовался у него причиной продажи колец. Мальчик объяснил это тяжелым материальным положением семьи из-за болезни матери», — описывают подробности в милиции.

По информации следователя СО Джанкойского горотдела милиции Владимира КОНОНЧУКА, все вырученные деньги подельники делили между собой и тратили их в основном на посещение интернет-клуба.

«Во время следственных действий подростки активно содействовали правоохранителям: охотно выезжали на место совершенных краж, подробно показывали и рассказывали, каким образом совершали преступления, объясняя, что нарушали закон из-за отсутствия карманных денег, которые не могли предоставить им родители», — рассказал он.

В отношении воров возбуждены 23 уголовных дела по ч. 3 ст. 185 («кража, совершенная группой лиц, соединенная с проникновением в помещение») УК Украины. Дела направлены в Джанкойский горрайонный суд для рассмотрения. Подросткам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля