Последние новости

Реклама

Итальянцы поэтапно признают Крым
Совет ещё одной итальянской области – Лигурия рассмотрит сегодня «вопрос по Крыму». Проект резолюции должен призвать итальянское правительство осудить риторику ЕС относительно России и снять с неё меры, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что документ, подписанный 16 из 31 члена облсовета, вынесла на рассмотрение в законодательный орган Италии партия «Лига Севера».

Лигурия стала вторым регионом Италии, ратующим за самоопределение крымчан. 18 мая депутаты Венетто успешно приняли аналогичный документ. Итальянские законодатели требуют отменить антироссийские меры, так как это серьезно бьет по экономике страны. В случае одобрения резолюции, итальянцы планируют пойти идти дальше и инициировать создание комитета в политических институтах Евросоюза для сбора подписей по отмене санкций.

Вслед за Венетто и Лигурией аналогичный проект резолюции планирует рассмотреть и областной совет Ломбардии, сообщает РИА «Новости». Дата голосования в Ломбардии пока не назначена, но известно, что её определят сразу после заседания партийных групп.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2016 | Разделы: События
7 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля