Последние новости

Реклама

Черноморское. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов положительно относится к намерениям депутатов регионального парламента Венеции принять резолюцию об отмене санкций против РФ и признании Крыма частью России, тем не менее не ждет от этого каких-либо глобальных перемен. Об этом он заявил сегодня журналистам после выездного заседания крымского Совета Министров в поселке Черноморское, сообщает издание «Крыминформ».

«Я отношусь к идее положительно. Между депутатов и должностных лиц стран ЕС есть много людей, какие понимают, что применение санкций против России губительно для экономики этих стран», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма поблагодарил инициаторов принятия данной резолюции, тем не менее выразил уверенность, что глобальных перемен в отношении стран ЕС к статусу Крыма ждать не стоит, так как позицию лидеров европейских стран в этом вопросе формируют США. «На мой взгляд, от этого решения пока ничего не изменится, тем не менее, по крайней мере, мы будем чётко понимать, что у нас есть союзники в Италии и других странах», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее в СМИ появилась информация о намерениях регионального совета (парламента) итальянской области Венеция рассмотреть проект резолюции об отмене санкций против Российской Федерации и признании Крыма частью России. Тем Не Менее МИД Италии позже заявил, что данная инициатива идёт вразрез с официальной позицией правительства Италии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля