Последние новости

Реклама

Левые Квакенбрюка агитируют за Крым
В парламенте немецкого города Квакенбрюк собирается рассмотреть обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что с такой инициативой выступила фракция левых. «Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. В моем парламенте я буду данный вопрос ставить однозначно», – заявил председатель фракции левых парламента Квакенбрюка Андреас Маурер. Правда, при этом Маурер отметил, что у его фракции нет большинства в городском парламенте. Зато у левых есть большинство в городах Восточной Германии, и Маурер намерен обратиться к ним с предложением вынести аналогичные инициативы.

Маурер находится в Крыму в составе официальной делегации из 60 человек, в её состав входят политики, бизнесмены и представители общественности.

Квакенбрюк – город в земле Нижняя Саксония. Население городка около 13 тыс. человек. Несмотря на небольшие размеры, Квакенбрюк считается одним из исторических и культурных центров региона.

Напомним, ранее совет итальянской области Венеция принял резолюцию, призывающую правительство Италии добиваться в Европейском союзе отмены политики санкций в отношении России. В июне резолюции о признании Крыма желают рассмотреть областные советы ещё двух итальянских областей – Ломбардии и Лигурии.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2016 | Разделы: События
31 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля