Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поблагодарил членов совета итальянской области Венето за принятую резолюциюГлава Республики Крым Сергей Аксёнов считает, что принятая советом итальянской области Венето резолюция свидетельствует о провале антироссийской пропаганды и является важным шагом к прорыву информационной блокады Крыма.

«Во-первых, хочу поблагодарить парламентариев итальянской области Венето за то, что они поддержали нас. Один из парламентариев, который был автором этого обращения, присутствовал на Ялтинском международном экономическом форуме и своими глазами смог увидеть, что происходит на территории Республики Крым. Убедился, что волеизъявление крымчан произошло согласно законодательству Украины на тот момент, никаких уставов резолюции ООН и норм международного права мы не нарушали. У нас идёт мирная жизнь. В западных СМИ информация о Крыме присутствует только в одном виде – что на каждом перекрёстке стоят танки, автоматчики и так далее. Своими глазами убедившись, что всё это неправда, парламентарии пообещали нам, уезжая отсюда, что расскажут правдивую информацию о Крыме на заседаниях своих советов, что и произошло», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что это только начало процесса, и подобные ситуации могут быть и в других европейских странах. «Рад этому прорыву и считаю, что это только начало. Уверен, что все дипломаты, сенаторы, побывавшие за последний год в Республике Крым, займут аналогичную позицию. То же самое было и во Франции, где инициатором выступал господин Мариани, который был нашим гостем. Даже если иногда кажется, что визит депутатов или должностных лиц зарубежных стран незначителен или не насыщен содержанием, по итогу мы видим, что люди, уезжая обратно, держат своё слово. За это им огромное спасибо! Жители европейских стран знают, что меры против России бесперспективны и вредят самим странам и жителям. Уверен, что дальше так и будет продолжаться. Приветствуем всех порядочных дипломатов и чиновников западных стран, рады будем видеть их на территории Республики Крым. Своими глазами увидев правду, они донесут её до своих избирателей и своих граждан», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. Совет итальянской области Венето 18 мая принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций. Согласно тексту принятого документа, председатель областного совета Венето Роберто Чамбетти и глава региона Лука Дзайа уполномочены вести активную работу с правительством и парламентом Италии, с институтами Евросоюза в целях пересмотра отношений между ЕС и РФ, а также содействовать созданию комитета по сбору подписей для отмены антироссийских санкций. Кроме того, областной совет Венето призывает правительство Италии «осудить международную политику Евросоюза в отношении Крыма, которая является дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права, требуя признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме», а также «требовать немедленного снятия бесполезных санкций против России, какие имеют серьёзные последствия для экономики Венето».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля