Последние новости

Реклама

Симферополь. Немецкие политики, посетившие Крым, намерены по примеру коллег из итальянской провинции Венето добиваться признания полуострова частью России и отмены санкций. Об этом на пресс-конференции в Симферополе, посвященной итогам поездки немецкой делегации в Крым, рассказал председатель фракции левых в городе Квакенбрюке (Германия) Андреас Маурер, сообщает издание «Крыминформ».

«Я могу говорить от имени моей Левой партии, мы также можем поставить те же вопросы, какие были поставлены в Италии (в парламенте провинции Венето). Я думаю обратиться к нашим коллегам в Восточной Германии, так как они там имеют большинство, и поэтому это реальный проект, который мы можем реализовать. Ну и, конечно, в моём парламенте я буду данный вопрос ставить однозначно», – заявил политик и подчеркнул, что вопрос об отмене санкций обязательно будет звучать на региональном уровне.

Маурер также заявил, что антироссийские меры в немецких регионах всё сильнее вызывают протест, так как от них в первую очередь страдают местные производители. «На федеральном уровне аргументировать меры легче, а на местном уровне, где за спиной стоят компании, несущие потери из-за санкций, это делать не так уж легко. В Германии ситуация в сельском хозяйстве катастрофическая, цены на мясо и молоко настолько упали, что теоретически наши фермеры, если меры будут продолжаться 2-3 месяца, разорятся», – заявил он.

Региональный совет итальянской области Венето в мае принял резолюцию о признании российского статуса Крыма и отмене санкций в отношении РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля