Последние новости

Реклама

Парламент Венеции намерен признать Крым частью России
Парламент Венеции обсудит вопрос признания Крыма в составе России и снятия санкций в отношении РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что соответствующую резолюцию подготовила группа из 25 местных депутатов, всего в венецианском парламенте 51 человек. Документ уже поддержали главы трёх крупнейших фракций: Никола Финко «Лига Севера», Сильвиа Ризотто «Список Дзайя» и Массимилиано Баризон «Вперед, Италия!».

Парламентарии считают, что Италия и Евросоюз проигнорировали принципы самоопределения по отношению к жителям полуострова, применяя при этом политику двойных стандартов.

«Они полностью игнорируют почти единогласное волеизъявление как крымского народа, так и парламента, а также исторические и культурные составляющие, способствовавшие этому выбору», – говорится в тексте резолюции.

Голосование произойдёт в данную среду, 18 мая. Если резолюцию поддержат депутаты, то Венеция призовет правительство Италии снять меры с РФ и признать Крым российским, сообщают «Известия».

«Я хочу, чтобы итальянское правительство не совершало стратегических ошибок. А антироссийские меры – это и есть именно ошибка, так же, как и непризнание очевидного – Крыма в составе России. Экономика нашего региона больше других прочувствовала последствия ограничительных мер. За последние полтора года убытки составили более 1 миллиард евро. И это только в регионе Венето, – заявил инициатор резолюции, депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля