Последние новости

Реклама

Симферополь, 28 апреля. Французское национальное собрание на голосовании в четверг 55 голосами одобрило резолюцию, в которой призывает к отказу от санкций против России. Об этом сообщают «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Историческая победа. 55 человек проголосовали за отмену санкций», — написал в своем Twitter депутат от партии «Республиканцы», возглавляемой экс-президентом Николя Саркози, Николя Дюик.

Проект резолюции об ограничительных мерах, принятых в отношении России, был внесен 85 депутатами нижней палаты. В нем необходимо не продлевать действие санкций, так как они негативно сказываются на экономике Франции и вредят политическому взаимодействию двух стран.

В июне планируется принятие решение Еврокомссией по вопросу продления санкций против России, какие были введены под нажимом Вашингтона после присоединения Крыма к России.

Ряд стран Евросоюза, включая Грецию и Италию, уже высказались за отмену санкций. По некоторым данным, подобную позицию поддержат также Германия и Австрия, пострадавшие от ограничений торговых мер в отношении России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля