Последние новости

Реклама

Позиция Италии, выступившей против "автоматического" продления санкций против РФ указывает на то, что ситуация и в других странах ЕС может меняться под влиянием общественного мнения, заявил в среду первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦККПРФИван Мельников.
"Очень приятно, что Италия проявила заинтересованность в обсуждении существа вопроса вместо автоматизма. Что бы Евросоюз ни решил впоследствии, тот факт, что Италия сегодня ударила по тормозам, уже говорит о многом", - сказал И.Мельников журналистам.

Прежде всего, по мнению первого зампредседателя нижней палаты парламента РФ, в данном случае "нужно порадоваться за итальянскую политическую систему, за итальянскую демократию, которая умеет выражать настроения своего общества в государственной позиции".

В этом плане многие европейские демократии находятся в глубоком кризисе, в чем сами порой признаются на международных конференциях, добавил парламентарий.

Он высказал мнение, что "под давлением общественности ситуация и дальше будет меняться, как она уже меняется внутри разных государств: во внутриполитическом раскладе во Франции, в настроениях в Германии и так далее".

В среду итальянский телеканал РАИ со ссылкой на дипломатические источники сообщил, что итальянская сторона настояла в среду на том, чтобы ЕС не одобрил "автоматически" продление на шесть месяцев санкций против РФ, а провел вместо этого обсуждение данного вопроса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля