Последние новости

Реклама

Керченские МУПы парализовали свою работу Со вчерашнего дня лихорадит коммунальщиков города. Начальник МУП «Жилсервис-Керчь» Геннадий Рубан обвиняет УК «Авентин» и своего бухгалтера в хищении сервера с абонентской базой. Об этом  он рассказал корреспонденту Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

У дверей помещения МУП «Жилсервис-Керчь» выставлена охрана бойцов из спецподразделения «Альфа». В здание по Гудованцева, 4 пускают только сотрудников УК «Авентин», какие здесь же, на улице, пишут заявление о приеме на работу  вновь в МУП.

«Мне очень жаль, что я днём ранее был в Симферополе по вопросу получения лицензии и не мог присутствовать на месте, когда вершилось это безобразие. Пока я находился в Симферополе был ошарашен «грабежом», представителями фирмы Авентин с участием бухгалтера абонентского отдела, был похищен сервер с начислением и программой жилого фонда. В связи с этим  было принято решение о прекращении деятельности с данным предприятием. Да него (Авентин) есть много нареканий по работе. В Жилсервис-Керчь (ЖСК) есть лицензия и он является исполнителем услуг.

Относительно жилого фонда – он как жил, так и будет жить в дальнейшем. Исполнять функции обслуживания жилого фонда будет «ЖСК»

Люди, какие вернулись в Жилсервис-Керчь не просто вернулись сюда, а хлопали в ладоши. Мы сделали большую ошибку (заключив договор с Авентином)", — сказал Геннадий Рубан.

На вопрос журналиста по поводу ещё невыплаченной заработной платы сотрудникам Авентина, глава МУПа ответил, что это проблемы «Авентина».

В свою очередь, директор УК «Авентин» Антон Азаров уверен, что действия Геннадия Рубана ни что иное, как саботаж работы, который нарушает в первую очередь права работников Авентина. Никто в этом случае не думает о людях, которым в будущем выходить на пенсию, о том, какие они понесут в Пенсионный Фонд справки со «скачущей» трудовой книжкой, где каждые два месяца будет новая запись о трудовой деятельности.- «Не необходимо манипулировать людьми, это не бездушные существа!».

Ситуацию, сложившуюся между МУПами и Авентином Азаров прокомментировал категорически – никакого одностороннего расторжения договора не было. Были надуманные претензии с целью нагнетания конфликта. Нами были выявлены ряд нарушений в финансовой сфере, о чем мы поставили в известность руководство города. И, как следствие, суетливая «возня» между руководства МУПов.

«Наши сотрудники сегодня с утра вышли на свои рабочие места, выполнили свою работу – дворники убрали жилой сектор, уборщицы вымыли по графику подъезды, мусор вывезли, в намеченном районе косари вышли на работу. Текущая работа, которая была намечена по графику выполнена. Обслуживаемому нами населению нет поводов для беспокойства», — уверил Антон Азаров.

На собрании в Жилсервис-Керчь поднимался вопрос о задержке заработной платы Авентином на несколько дней.

«По договору, за выполненную работу МУПами перечисляются деньги Авентину, который, в свою очередь, выплачивает налоги, обязательные платежи и зарплату сотрудникам. Но, не все работы ещё оплачены за апрель месяц. Небольшая часть денег была перечислена в мае, но о том количестве денег, о котором говорит Рубан   речь не идёт – нам до сих пор никто никаких денег не перечислял. Это ещё раз подтверждает целенаправленный саботаж и подрыв работы коммунального хозяйства города», — прокомментировал Азаров.

Директор УК «Авентин» уверил, что все неприятности будут решены в ближайшее время и на качество обслуживания жилого фонда это не повлияет.

«Пора навести раз и навсегда порядок в коммунальной сфере Керчи», — добавил Азаров.
.

Во время подготовки статьи к публикации к офису УК «Авентин» подъехали замглавы Администрации Владимир Ступников, начальник УЖКХ Керчи Шульга и глава МУП «Жилсервис-Керчь» Геннадий Рубан, какие подтвердили, что денег Авентину на зарплату ещё не перечисляли, обещали перечислить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля