Последние новости

Реклама

Пенсионному фонду приходится делать запросы в Украину.

У бывших работников украинских предприятий, прекративших свою деятельность в Крыму, возникли трудности с получением российской пенсии. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Пупышева, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в большинстве случаев такие фирмы просто не сдали документы по своим сотрудникам в архив Пенсионного фонда.

«Мы оказываем содействие таким гражданам. Пенсионный фонд РК через отделение по Краснодарскому краю делает запросы в данные учреждения и предприятия. Просим предоставить необходимую нам информацию: либо подтверждение стажа, либо справку о заработной плате», — сообщила Л.Пупышева.

Она добавила, что эта проблема регулярно озвучивается крымскому правительству.

«Люди не должны страдать. Необходимо проявить инициативу тем предприятиям, у которых есть какая-то архивная информация, которая важна для крымчан. Они должны подумать о тех людях, какие у них работали», – призвала заместитель управляющего.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 2015 году пенсии увеличились только у 30% крымчан. Средний размер таких выплат составляет 11 тыс. 627 рублей.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля