Последние новости

Реклама

Получение украинских пенсий крымчанами невозможно технически, – Пенсионный фонд

По словам начальника Пенсионного фонда Крыма Марины Щербины, в Пенсионный фонд РК не поступало заявлений об отказе от получения пенсий по российскому законодательству. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции.

Марина Щербина отметила, что, по заявлениям «Укрпочты» и Пенсионного фонда Украины, для получения украинских пенсий крымчанам предлагают обращаться в пенсионные органы Херсонской области, тем не менее при этом нужно представить документ об отказе от пенсий РФ. «Технически это невозможно. Я уже не говорю о том, что пенсия у крымчан в два раза больше, чем пенсия на Украине, и целесообразность такого решения достаточно сомнительна. Ни одного заявления в органы Пенсионного фонда по этому вопросу не поступало», – пояснил глава Пенсионного фонда.

И уточнила, что действующее на Украине законодательство определяет три причины для прекращения пенсионных выплат: когда человек умер, выехал на постоянное место жительства за границу или представил фиктивные документы.

Напомним, «Укрпочта» предложила выплачивать крымчанам украинские пенсии, какие будут перечисляться как международные денежные переводы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля