Последние новости

Реклама

Пенсии крымчан обещают перерасчитать в течение полугодаПенсионный фонд России (ПФР) начал работу по перерасчету пенсий жителей Республики Крым и Севастополя для их соответствия российскому уровню

В пресс-службе ПФР сообщают, что до 1 ноября нынешнего года будут перерасчитаны 522 тыс пенсионных дел.

В Крыму уже зарегистрированы два отделения Пенсионного фонда России: отделение ПФР (ОПФР) по Республике Крым и ОПФР по Севастополю. Сейчас идёт формирование штата отделений и обучение сотрудников. Некоторые из крымских специалистов совместно с коллегами из России уже приступили к перерасчету пенсий по российскому законодательству.

Законодательство РФ об обязательном социальном страховании, включая обязательное пенсионное страхование, будет применяться на территории Республики Крым и Севастополя с 1 января 2015 года.

До 1 января 2015 года пенсионеры будут получать пенсии, какие они получали ранее. В дополнение к пенсии поэтапно устанавливается ежемесячная выплата, которая к 1 июля 2014 года составит 100% от назначенной пенсии. Апрельские выплаты пенсионерам Крыма, по сравнению с мартом, повысились на 25%.

Эта ежемесячная выплата создаётся только тем пенсионерам, кому пенсия назначена по законодательству Республики Крым, и не создаётся тем, кому пенсия назначена по законодательству РФ.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля