Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд Крыма опроверг данные о заниженных выплатах пенсионерам

Министерство социальной политики и Пенсионный фонд Крыма выступили с опровержением информации относительно реальных размеров пенсионных выплат на полуострове.

Согласно заявлению ведомств, Министр социальной политики Украины Людмила Денисова «продолжает распространять через украинские СМИ недостоверную информацию о том, что на сегодняшний день пенсии в Крыму ниже, чем в остальной Украине, а после пересчета по российскому законодательству пенсии не вырастут».

При этом Л. Денисова заявила, что «в Пенсионном фонде Крыма начался массовый пересчет пенсий по российским законам, из 556 тыс. уже посчитали первые 6 тысяч». «Там просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше», — утверждает она.

Пенсионный фонд Крыма заявил, что перерасчёт пенсий начнётся с 1 января. Сейчас пенсии поэтапно увеличиваются. В том числе в апреле пенсии повысились на 25%, в мае — на 50%, в июне увеличатся на 75%. В июле пенсионеры в Крыму получат пенсию, увеличенную на 100%.

Выплата пенсий осуществляется в рублях. Пересчет пенсий из гривен в рубль произведен по установленному курсу 38 рублей за 10 грн.

Выплата делается своевременно в установленный выплатной промежуток времени с 4 по 25 числа каждого месяца.

Средний размер пенсии гражданским пенсионерам составил около 8 тыс. рублей, пенсионерам силовых структур — превысил 13 тыс. рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля