Последние новости

Реклама

Симферополь. В органы Пенсионного фонда в Крыму уже обратилось 20 тыс человек за получением единовременной выплаты в размере 20 тыс рублей из средств материнского (семейного) капитала. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым Людмила Кудрявцева, сообщает издание «Крыминформ».

«Мамы, какие получили сертификат или имеют распоряжение органов Пенсионного фонда на получение данного сертификата, вправе обратиться, чтобы реализовать своё право на получение 20 тыс рублей. Таких граждан к нам уже обратилось 20 тысяч», - сказала Кудрявцева.

По её словам, чтобы получить единовременную выплату нужно прийти к сотрудникам Пенсионного фонда с соответствующим заявлением, документами (паспорт, СНИЛС и сертификат на материнский капитал), банковской справкой о реквизитах счёта, на который будут перечислены денежные средства.

В Пенсионном фонде напомнили, что правом на получение единовременной денежной выплаты могут воспользоваться все семьи, какие получили или получат право на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала. Заявление в Пенсионный фонд нужно подать не позднее 31 марта 2016 года.

Ранее Кудрявцева сообщила, что в Республике Крым за сертификатами на материнский капитал обратилось 50 тыс человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля