Последние новости

Реклама

Глава Администрации Керчи желал бы видеть керчан в МУПах Глава Администрации Керчи видит всех керчан в муниципальных ЖЭКах. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам года в Администрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На сегодняшний день в городе, по словам главы Администрации, зарегистрировано 2 муниципальные управляющие компании, и ряд частных управляющих компаний. Две из которых ведут активную позицию. Ряд компаний остались на стадии получения лицензии. Также есть ТСЖ и ТСН.

«Естественно, я как глава Администрации и учредитель МУП, желал бы видеть всех жителей (Керчи,-ред) в МУПах. Несмотря на ту критику , которая поступала, поступает и будет поступать. Все довольны просто не могут. МУПы обладают и штатом и техникой для производства работ. Одна из частных компаний зарекомендовала себя также неплохо», — заявил Писарев.

Также глава Администрации упомянул о необходимости здоровой конкуренции.

«Мы помним, что было, когда все ЖЭКи были государственными, к чему это привело», — сказал Писарев.

Керченские МУПы — МУП «Жилсервис-Керчь» и МУП «Аршинцево». Учредителем обоих является Администрация Керчь. Оба МУПа заложили в свои тарифы 10% прибыли. Не удивительно, что Администрация заинтересована в как можно большем количестве прибыли. Только тогда как же будет реализована здоровая конкуренция, против которой ничего не имеет глава Администрации Керчи?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля