Последние новости

Реклама

В Керчи управляющие компании вернут деньги жильцам за невыполненные услуги В Керчи прошла встреча, посвященная вопросам перехода на новые тарифы по оплате за жильё и выбора управляющих компаний многоквартирными домами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На встречу были приглашены глава администрации Сергей Писарев, его заместитель Владимир Ступников , а также руководители муниципальных унитарных предприятий города, какие обслуживают керчан и представители основных служб Керчи.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

За невыполнение тех или иных услуг управляющие компании, по итогам прошедшего периода за услуги, какие жильцам не оказали, попросту будут возвращены деньги. Будет произведен перерасчет.

«Для надзора за этим процессом создан мощный орган — жилищная инспекция».

Как сообщает пресс-служба, много вопросов о вывозе мусора. Люди часто наблюдают переполненные мусорные контейнеры, заваленные контейнерные площадки, из чего делают выводы о нехватке контейнеров.

«Однако не задумываются о том, что в это же время сами не спешат заключать договора на вывоз мусора. А данные явления имеют самую прямую взаимосвязь»

Количество мусорных контейнеров, как подчеркнул глава администрации Сергей Писарев, рассчитывается именно исходя из количества потребителей услуги.

«А это и есть количество договоров».

Напомним, в Керчи в реальных условиях все дома сняли с баланса муниципалитета. Жильцы многоквартирных домов обязаны выбрать способ управления, иначе — конкурс. Новые тарифы на обслуживание многоквартирных домов в Керчи пока не действуют. В Керчи зарегистрированы пять управляющих компаний

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля