Последние новости

Реклама

Начальник КРЭСа рассказал в интервью Керчь.ФМ, что жители жалуются на несоблюдение графиков. Но, по словам Забелина, люди просто не читают и не вникают в данные графики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вот журналисты одного из интернет- изданий провели такой соцопрос. Мужчина говорит: РЭС график нарушает, но я его не читал. А как вам судить – нарушает, не нарушает.

Он рассказал, что в первые дни, когда нагрузка постоянно росла — график составлялся до четырех раз в сутки.

«Глава администрации города подписывал его четыре раза в сутки и его четыре раза в сутки публиковали и пытались развешивать, где только можно»

6 января график был расписан на 42 мегаватта.

«Мы пытались в три очереди, то есть как можно больше доносить. Одна очередь отключена, две включены. Иногда не получается, не хватает этой мощности, чтобы так было».

Поэтому сделали график более жесткий – три через три.

«Да, керченский РЭС его нарушает, мы не отключаем строго через три часа. Мы даем электроэнергии больше. В среднем, наши жители меньше 15-18 часов в сутки электроэнергию не получают».

Он отметил, необходимо понимать, что если график 3 через 3, это не значит, что будут обязательно отключать свет на три часа. Это время возможного перерыва в электроснабжении.

«Чтобы вы были готовы к тому, что в данный промежуток времени свет могут отключить. Не обязательно, что РЭС это сделает. Бывают такие дни, что мы не отключали вообще. Да, мы этим злостно нарушали график, мы вообще не отключали»

Напомним, в Керчи график подачи электроэнергии будет меняться еженедельно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля