Последние новости

Реклама

Первые восемь управляющих компаний получили лицензии на работу в Крыму

Сегодня в Симферополе прошло вручение лицензий на работу управляющим компаниям в сфере содержания жилого фонда, сообщает издание «е-Крым».

Документы на работу по предоставлению жилищно-коммунальных услуг населению получили компании из Алушты, Армянска, Сак, Симферополя, Феодосии и Сакского района. Лицензии руководителям восьми предприятий вручили министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов и начальник Инспекции по жилищному надзору — главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк.

В ближайшее время лицензии получат ещё 14 компаний, какие прошли квалификационное оценивание на допуск к управлению многоквартирными домами и доказали наличие знаний и опыта для предоставления услуг населению перед лицензионной комиссией.

«Им ещё предстоит большая работа и по установлению тарифной политики, и по экономике предприятия, и по качеству обслуживания, потому что при не обеспечении этих необходимых условий будут иметь место фискальные функции со стороны жилищной инспекции», — отметила И. Кондратюк.  

Всего документы на получение лицензии подало более 100 компаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля