Последние новости

Реклама

Керчанка утверждает, что её муж 8 месяцев стоит в очереди в пенсионный фонд В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница с жалобой на то, что её муж в течение 8 месяцев не может попасть на приём к специалисту в пенсионный фонд. Она рассказала, чтобы записаться на приём необходимо занимать очередь с 2 часов ночи или с 9 вечера и простоять всю ночь у дверей пенсионного фонда:

«Мы живем в Керчи и столкнулись с такой проблемой. Мужу необходимо оформить пенсию. Приезжаем уже 6-й раз в пенсионный фонд и не можем попасть на приём к специалисту из-за больших очередей. 18.12.15г.мы приехали занять очередь в 2 часа ночи и записались на очередь 30-ми. За день специалист принимает 15 человек. Вывод такой: надо приезжать раньше. Значит, завтра 20.12.2015г., нам необходимо приезжать в часов 9 вечера и простоять зимнюю ночь под дверями. Другого выхода у нас нет. Ведь те, кто уже попали на приём также стояли по ночам в этой очереди. Может кто-то нас услышит».

Журналист Керчь.ФМ обратился за комментарием к начальнику пенсионного фонда РФ города Керчи Валерию Ефремову, который рассказал, что мужчина вечером в воскресенье организовал акцию у дверей пенсионного фонда, дождавшись представителей местных СМИ, дал им интервью и после их уезда собрал палатку и уехал, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это чистой воды провокация и ложь, 8 месяцев у нас не возможно ходить и сдавать документы, либо вообще не попасть в пенсионный фонд. Я не понимаю для чего — это было сделано, это преднамеренная акция. За 20 минут до приездов журналистов мужчина установил палатку, после того, как журналисты уехали,  палатку убрали».

Начальник пенсионного фонда отметил, что мужчина приходил в начале года, и узнал какие ему необходимы документы, после чего не приходил.

«Данный человек в начале года к нам обратился и больше не приходил. Он всю вину перекладывает на пенсионный фонд».

За сегодня сотрудники пенсионного фонда со слов Ефремова приняли 25 людей.

«Такого ажиотажа чтоб за 8 месяцев к нам не попасть, нет – это полная ложь. У нас все на виду, мы ни чего не скрываем», — заключил Ефремов.

В очереди журналисту Керчь.ФМ ожидающие рассказали, что очередь с ночи никто не занимал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля