Последние новости

Реклама

Ещё одной керчанке почти три месяца не выплачивали пенсию В редакцию Керчь.ФМ обратилась пенсионерка, которой третий месяц не выплачивают пенсию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказала керчанка, ей выплачивают только надбавку в размере 2000 рублей:

«В январе после праздников стала ждать пенсию, так до сих пор и жду. Несколько раз звонила в пенсионный, обещают все исправить, тем не менее весь ужас в том, что добавка к пенсии 2000 рублей, она приходит исправно. Я уже её получала три раза. В январе я поехала узнавать, мне сказали 9500 пенсия и 2000 надбавка».

Пенсионерка также рассказала, что надбавка приходит ежемесячно, и женщине неоднократно обещали помочь в решении её вопроса в пенсионом фонде:

«Надбавка приходит, значит, все мои адреса и данные оформлены правильно, а почему она не приходит никто не может сказать. Обещают клятвенно помочь, тем не менее ни разу не удосужились спросить, а пришла ли пенсия. Звонить им бессмысленно, так как они отвечают, что все мои данные послали в выплатной центр».

Также женщина сказала, что никакие заявления не писала. Пенсионерка отметила, что на такие средства прожить тяжело.

Редакция Керчь.ФМ по поводу подобного случая ранее обращалась за комментарием к начальнику пенсионного фонда РФ города Керчи Валерию Ефремову. Он рассказал, что такие случаи и вправду возникают и не только в Керчи, а по всему Крыму. Это связано с переходом на новое программное обеспечение — на базу данных Российской Федерации. Также за три месяца произошло около двухсот подобных случаев, тем не менее все оперативно отрабатывается. Он отметил, что если получилась такая ситуация, то за все месяцы неполучения пенсии ( с января 2015 года) всю сумму единоразово выплатят.

Как стало известно чуть позже, деньги наконец-то поступили на пенсионный счёт пенсионерки. Это произошло в тот день, когда отчаявшаяся керчанка обратилась в редакцию Керчь.ФМ.

Напомним, что у другой керчанки задержали всю пенсию, а также в Керчи пенсионерка три месяца не получала пенсию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля