Последние новости

Реклама

Керчанка только со скандалом попала к врачу без предварительной записи В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница. Женщина рассказала, что для того, чтобы попасть на приём к врачу в кожно-венерологический диспансер Керчи, требуется предварительно, за 5 дней записываться на приём, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчанке в срочном порядке необходимо было попасть к врачу в диспансер, чтобы ей назначили лечение, однако в регистратуре ей отказали. Велели записаться на приём и прийти через пять дней. На двери  также написано, что без предварительной записи врач не принимает.

«Но мне нужна была консультация срочно, чтобы узнать, как лечиться, и что это вообще со мной такое. Потому что моя проблема прогрессировала. Мне нельзя было ждать до 25 числа, а я обратилась 20 числа. Как я поняла, предварительная запись может составлять и пять, и девять дней. Все данные дни заниматься самолечением?», — недоумевает читательница.

Тогда керчанка обратилась к заведующей отделения и потребовала, чтобы ей дали талон на приём именно в данный день.

«Она мне также сначала отказала в приеме, однако я настаивала, требовала, заведующий в регистратуре сказал, чтобы я предоставила ПОЛИС и СНИЛС, и только тогда, во второй половине дня меня принял врач. Почему мы должны предварительно записываться, по какому закону?»

По утверждению керчанки, на приеме из-за конфликта врач общался грубо с ней.

«С неуважением, советовал обратиться мне к другому врачу – психиатру, потому что я уже была в нервном состоянии. Со скандалом они назначили мне лечение, бесплатно взяли необходимый анализ. Это оказалась аллергическая сыпь. Остальные лекарства я сама приобрела в аптеке»

Заведующий учреждения сообщил женщине, что без очереди могут принять только экстренно, когда у пациента идёт отечность органа.

Редакция Керчь.ФМ попросит у министерства здравоохранения Крыма комментарий по вопросу предварительной записи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля