Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Крыма должно подготовить на заседание Госсовета республики, намеченное на 25 мая, в рамках «правительственного часа» доклад о готовности к приему отдыхающих, включая транспортный комплекс. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета сообщил спикер Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проработать доклад на таком уровне, чтобы мы получили ответы на вопросы, какие волнуют крымчан», – подчеркнул он.

По словам спикера, прогнозируется прибытие на полуостров до 7 млн туристов. Инфраструктура объектов размещения к приему такого числа отдыхающих готова, чего нельзя сказать о дорожной сети. «Пробки на дорогах, развязки, парковки, стоянки – это базовая проблема, которая будет основной в этом докладе, – считает спикер. – Сконцентрироваться на том, что министерство вместе с муниципальными образованиями, вместе с ГАИ нам предложат в решении этих болезненных вопросов».

Помимо этого, в докладе должна быть отражена готовность объектов показа и меры по уборке территорий к началу сезона. «Не хотелось бы, чтобы те, кто приедут в Крым в первый раз, получили такое впечатление, что здесь никогда, никто, ничего не убирает», – заключил спикер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля