Последние новости

Реклама

В Крым первым чартерным рейсом прилетели 100 туристов с Урала
Организаторы чартера посетовали, что инфраструктура полуострова недостаточно подготовлена, чтобы принять курортников на должном уровне.

Сегодня в симферопольском аэропорту встретили первый чартерный рейс, который привез 100 отдыхающих из Екатеринбурга, сообщает издание «Крым Медиа».

Как рассказала журналистам министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, в прошлом году подобных программ не было, а в этом сезоне о чартерах заявили сразу два туроператора: «Библиоглобус» и «НТК Интурист». «Это будет особенностью курортного сезона — 2015 в Крыму», — добавила Е.Юрченко.

Обслуживать отдыхающих «НТК Интурист» в Крыму будет компания «Тур Этно». Её директор Андрей Пылов сообщил, что в этом курортном сезоне туроператор планирует отправить чартерными рейсами на полуостров свыше 100 тыс. туристов.

А.Пылов посетовал, что отельная база и инфраструктура полуострова недостаточно подготовлена, чтобы принять такое количество людей на должном уровне. «В связи с этим нам приходится прилагать больше усилий, чтобы организовать здесь логистику», — рассказал он.

Этим летом чартеры будут летать в Крым также из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Казани. В целом российский туроператор планирует осуществлять до 16 рейсов в неделю. Широкофюзеляжные самолеты смогут вмещать до 500 пассажиров.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил повысить качество обслуживания в гостиницах Крыма, а также совершенствовать курортную инфраструктуру в республике.

В Минкурортов РК ожидают, что в этом году полуостров посетят 4,3 млн человек. Прогнозируется, что доля туристов из других стран (в первую очередь из стран СНГ) составит 23%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля