Последние новости

Реклама

Министерство курортов насчитало 80 тыс. прибывших на майские праздники в Крым туристов

По оценке министерства курортов и туризма Крыма, в промежуток времени 27 апреля по 4 мая полуостров посетило 78,5 тыс. туристов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства, об этом сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

«Это первый срез майских праздников, без учета внутренних туристов. Скажу, что это очень хорошие показатели, потому что у нас ещё не прошла и половина майских праздников. А мы планируем, что в данный промежуток времени въездной поток туристов составит не менее 125 тысяч человек. Наших гостей принимают порядка 250 объектов. Более половины отдыхающих выбрали отдых в Большой Ялте, около 20 процентов — Сакском и Евпаторийском регионах. Большинство крупных средств размещения загружены на 80-100 процентов», — рассказала министр.

Ориентировочно туристы будут отдыхать до 12 мая.

Напомним, в марте министерство курортов и туризма Крыма прогнозировало, что на майских праздниках полуостров посетят около 125 тыс. человек. В прошлом году в промежуток времени майских праздников в Крыму было зафиксировано прибытие около 130 тыс. туристов. Годом ранее на майские праздники на полуострове отдохнуло более 176 тыс. туристов.

В конце апреля в Международном аэропорту «Симферополь» состоялась встреча первой группы туристов, прибывших на полуостров на майские праздники по пакетным турам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля