Последние новости

Реклама

Симферополь. Некоммерческие организации Крыма 14 мая на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» презентуют свои предложения по Концепции развития некоммерческого сектора. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации организаторов форума, в ходе мероприятия впервые будет организована дискуссионная площадка, посвященная развитию некоммерческих организаций (НКО) на селе и в малых городах. «В первый день форума представители некоммерческого сектора смогут рассказать федеральным экспертам о проблемах, с которыми они сталкиваются, реализуя свои проекты, а также смогут внести свои предложения в Концепцию развития некоммерческого сектора. А во второй день форума гражданские активисты и представители НКО Крыма представят свои проекты федеральным экспертам», – сообщили организаторы.

15 мая произойдёт презентация нового грантооператора – фонда «Перспектива», который в 2016 году распределяет гранты президента России между НКО, работающих в малых городах и сельских территориях.

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» будет проходить в Ялте 13-14 мая. Ключевыми темами дискуссии форума станут взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления, их влияние на развитие малых форм хозяйства и развитие гражданской активности на селе. В течение второго дня будет работать университет Общественной палаты РФ и участники смогут пройти обучение в рамках десяти мастер-классов и интерактивной игры «Сообщество».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля