Последние новости

Реклама

Москва, 25 марта. Инвестиционные преимущества Крыма в рамках свободной экономической зоны представят на IX Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса, который открывается сегодня на площадке Экспофорума в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили ТАСС в оргкомитете, в течение трёх дней представители власти и бизнеса из российских регионов, а также зарубежные партнеры планируют обсудить аспекты экспортных поставок, импортозамещение, межкластерное взаимодействие, продовольственную безопасность и многое другое.

"Почетным гостем Партнериата выступит Республика Крым, которая проведет презентацию "Базовые инвестиционные преимущества Крыма, города Симферополя. Свободная экономическая зона Крым", - отметили в пресс-службе.

В качестве отдельной темы на "круглых столах" планируется обозначить меры антикризисной поддержки малого бизнеса, изучить опыт бизнес-инкубаторов и программ поддержки молодежи. Участники форума все данные дни смогут получить консультации по вопросам налогообложения, выбора программ поддержки малых предприятий, доступа к инфраструктуре. Кроме тематических "круглых столов", на форуме состоятся "биржа деловых контактов", "биржа субконтрактов", мастер-класс по работе с финляндскими партнерами и ток-шоу "Национальная безопасность и экономическое развитие регионов в продовольственной сфере".

По информации организаторов, впервые в этом году организована межрегиональная биржа интеллектуальной собственности и экспозиция "Глобальные партнеры Санкт-Петербурга".

В день открытия форума также планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Москвой с целью улучшения условий для развития малого и среднего предпринимательства в двух столицах, увеличения деловой активности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В прошлом году участниками Петербургского Партнериата стали представители предприятий и компаний из 63 регионов России и 15 зарубежных стран. Его посетили более 1,8 тысячи человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля