Последние новости

Реклама

Симферополь. Гражданские активисты и представители некоммерческих организаций Крымского федерального округа примут участие в создании концепции по поддержке некоммерческого сектора, которую Общественная палата РФ планирует представить президенту Владимиру Путину в конце года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Общественной палаты РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Такая возможность жителям Крыма будет предоставлена на четвертом окружном форуме активных граждан «Сообщество», который произойдёт в Ялте 13-14 мая. Стать его участниками могут представители общества, бизнеса и власти Республики Крым и Севастополя, просто зарегистрировавшись на официальном сайте форума», – уточнили в пресс-службе.

По словам организаторов, в Крыму впервые будет проведена тематическая дискуссия, на которой рассмотрят вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и сельских территориях, т.к. примерно 80% грантов остаются в центральной России и не доходят до регионов.

Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах уже второй год. Впервые серия форумов состоялась в 2015 году, участие в таких мероприятиях приняли более 12 тыс человек, а на итоговом мероприятии выступил президент. В 2016 году форумы состоялись в Перми, Омске и Хабаровске, а согласно предварительному плану, после Ялты они пройдут в Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля