Последние новости

Реклама

Лидеры молодёжный общественных организаций представят регион на Всероссийском форуме

Лидеры молодёжный общественных организаций представят регион на Всероссийском форуме

Во Владимирской области свою работу начала четвертая смена всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Образовательная площадка объединила молодых руководителей социальных некоммерческих организаций, а так же молодых лидеров федеральных и региональных социальных проектов. Волгоградская делегация представит экспертному сообществу форума ряд социально-значимых инициатив. 

Марина Волик, представитель Волгоградской региональной общественной организации «ЦСРМН «Лидер»», предлагает проект создания досугового студенческого пространства на территории города. По словам автора, основная миссия проекта заключается в организации содержательного досуга молодёжи, координация общественной деятельности активного студенчества. Студенты Волгограда станут участниками комплекса разноплановых мероприятий с конкурсным компонентом. В ходе проекта у молодёжи будет формироваться представление о культурном, творческом, спортивном направлении досуга молодёжи. Мероприятия проекта включают в себя различные квесты, спортивные игры, турниры, фестивали, интеллектуальные игры, новогодний бал. По итогам будет определено «Лучшее высшее учебное заведение Волгограда-2015». 

Никита Ивановский, директор студии 3D-анимации, визуализации и дизайна, предлагает реализовать социальную программу для людей с ограниченными возможностями – образовательный курс в области трехмерной графики, интерактива и геймдева. Курс может быть как очным, так и заочным, а для подростков предлагаются развивающие занятия в рамках кружка "3D-клад". Автор проекта подчеркивает, что сегодня крайне мало специалистов, качественно владеющих трехмерными технологиями и интерактивом, спрос на них чрезвычайно высок. После прохождения соответствующего обучения, выпускники курса получат возможность трудоустройства, возможен вариант дистанционной работы. 

Так же в активе волгоградской делегации проекты по созданию молодёжного отряда правопорядка, молодёжной школы имиджа, цикла профилактических мероприятий «Береги себя – живи трезво!» и ряд других.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля