Последние новости

Реклама

Волгоградская делегация примет участие в III форуме молодёжи Юга России «СелиАс»

Волгоградская делегация примет участие в III форуме молодёжи Юга России «СелиАс»

Со 2 по 6 сентября в городе Астрахани под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе пройдёт III Форум молодежи Юга России «СелиАс». Волгоградский регион на форуме представят 45 активистов молодёжной сферы. 


В этом году образовательная программа форума будет проходить по 6 направлениям: 
  • Гражданское общество; 
  • Карьера; 
  • Патриоты; 
  • Творчество; 
  • Медиа; 
  • Международный диалог. 

Кроме того, программа предусматривает мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы в России, комплексу ГТО, развитию волонтёрства (добровольчества). 

При поддержке регионального комитета молодёжной политики ГБУ ВО «Центр молодежной политики» организовал отбор кандидатов для участия в форуме. В состав волгоградской делегации вошли молодые активисты, лидеры молодёжных и общественных организаций региона. Все участники представят экспертам авторские проекты в рамках грантового конкурса, проводимого под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, который предоставит возможность получить финансовую поддержку проекта от полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО. Также в рамках форума пройдёт отборочный этап для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов. 

У волгоградской молодёжи богатый опыт участия в окружных и федеральных форумных кампаниях. «СелиАС» молодёжь региона посещает с 2010 года, а в этом году она активно участвует во всероссийских молодежных образовательных форумах «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». В активе ребят – десять грантов в размере от 50 до 150 000 рублей. Благодаря инициативе авторов, в регионе будут реализованы такие проекты, как молодёжный центр робототехники, «Клуб современных родителей», «Студенческое пространство», «Искусство для тебя», «Преображение остановок», молодёжное информационное агентство, медиа-площадка культурного образовательного форума «Сталинградский рубеж» и другие. 

Организаторы отмечают, что уникальность «СелиАСа» заключается в его практической ориентации, предоставлении возможности участникам постичь азы проектной деятельности, посетить лекции и мастер-классы профессиональных наставников и гуру своего дела.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля