Последние новости

Реклама

Мордовия готовится к форуму «Инерка - 2015»
С 1 по 12 июля в Республике Мордовия пройдёт межрегиональный молодёжный образовательный форум «Инерка – 2015». Форум пройдёт в две смены – «Гражданско-патриотический форум» с 1 по 5 июля и «Форум молодежных инициатив» с 8 по 12 июля.

Организаторами Форума выступают Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Главное управление МЧС России по Республике Мордовия, Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Министерство образования Республики Мордовия, Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты», Государственное бюджетное учреждение «Мордовский республиканский молодёжный центр».

Форум состоит из образовательных занятий, конвейера молодежных проектов, проектов социально-экономического и общественно-политического развития региона, тренингов, мастер-классов, а также спортивно-туристических, культурно-развлекательных мероприятий и программ.

В работе Форума примут участие молодые граждане в возрасте от 14 до 18 лет («Гражданско-патриотический форум») и от 18 до 30 лет («Форум молодежных инициатив») – представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций, проживающие на территории Российской Федерации.

В рамках гражданско-патриотического форума будут работать площадки: «Волонтеры Мордовии», «Гражданско-патриотические объединения», «Инновационное творчество», «Студенческое/ученическое самоуправление». В рамках форума молодежных инициатив: «Ты - предприниматель», «Молодежные инициативы», «Волонтеры Мордовии» и «Молодежный туризм и здоровый образ жизни».

По итогам Форума молодые люди приобретут навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

В рамках форума будет проходить выставка научно-технического творчества детей и подростков «Юные Кулибины»; фестиваль здорового образа жизни; произойдёт выступление участников военно-исторической реконструкции, какие воссоздадут на берегу Суры эпизод сражения Великой Отечественной войны «В июне 41-ого», приуроченное к 70-летию Великой Победы.

Для участия в Форуме участникам нужно зарегистрироваться на официальном сайте: www.инерка.рф до 25 июня 2015 года. По результатам заявочной кампании будет осуществляться конкурсный отбор участников Форума.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2015 | Разделы: События
22 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля