Последние новости

Реклама

В Липецке пройдёт молодёжный музыкально-спортивный фестиваль «ERA»
8 мая в 17.00 в культурно-развлекательном комплексе «Система» в г. Липецке произойдёт молодёжный музыкально-спортивный фестиваль «ERA». 

Организатором фестиваля выступила Областная молодёжная общественная организация «Федерация скейтбординга, велоспорта-BMХ, велоспорта-маунтинбайка и воднолыжного спорта «Грайнд» при поддержке управления молодёжной политики Липецкой области. 

Цель мероприятия - популяризация и развитие экстремальных видов спорта, выявление и распространение творческих достижений молодёжи и самодеятельных творческих коллективов региона. В мероприятии примут участие молодые люди от 14 до 30 лет - представители популярных направлений современного молодежного творчества: музыки (реп, рок, диджеинг, бит-бокс и т.д.), экстремальных видов спорта (скейбординг, велоспорт-BMХ, роллерспорт, паркур и т.д.). 

В программе фестиваля - выступление танцевальных коллективов, показательные номера спортсменов-экстремалов, а также концерт с участием популярных музыкальных коллективов Черноземья. В рамках фестиваля состоятся контесты по BMX (экстримальный велосипед) и скейтбордингу. Поддержка молодежного творчества и молодежных субкультур – одно из приоритетных направлений работы с молодёжью в Липецкой области. Это направление не просто объединяет творческих молодых людей, тем не менее помогает им воплощать свои проекты в жизнь. 

В 2015 году государственную поддержку получат 6 детских и молодёжных объединений для реализации 10 социально значимых проектов и мероприятий. На данные цели в областном бюджете в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» предусмотрено 3 миллиона рублей.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля