Последние новости

Реклама

Судакские полицейские и ветераны ОВД провели Единый урок для учеников и педагогов
В общеобразовательной школе №2 города Судака прошёл «Урок безопасности и мужества». Перед учащимися 5-9 классов и учителями выступили председатель ветеранской организации ОВД Николай Максаев и сотрудники полиции - старший инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Сардина, старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Нечаева, а также представители отдела семьи, молодежи и спорта городского совета.

Мероприятие проводилось с целью патриотического, правового воспитания школьников, изучения правил безопасности во время проведения летних каникул.

Почетный гость - председатель совета ветеранов, ветеран труда Николай Максаев рассказал ученикам о том, как важно знать историю боевой славы старших поколений, хранить память о беспримерном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Подполковник милиции в отставке вспомнил о героических поступках своих коллег, какие сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

Ребятам было интересно узнать о том, что их 91-летний земляк, почётный ветеран МВД  -  Мутовин Василий Сергеевич, в 17 лет был призван на фронт и прошёл войну в составе 17 гвардейской механизированной бригады 1-го Украинского фронта. Награжден боевыми медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». По окончании войны Василий Сергеевич пришел на службу в милицию и 23 года своей жизни посвятил защите закона и правопорядка.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Сардина довела до сведения присутствующих информацию о правилах семейной безопасности, нормах поведения детей  во время проведения летних каникул. Напомнила о  видах административной и уголовной ответственности за правонарушения, совершенные несовершеннолетними.

Наталья Нечаева рассказала ребятам о том, какие бывают опасности и как уберечь себя и своих близких от преступных посягательств.

Памятки с информацией о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, как не стать жертвой мошенников, уберечься от краж, грабежей, разбоев, о правилах безопасного поведения на всех видах транспорта,  пляжах, водоемах и др. правоохранители вместе с педагогами разместили  на стенде «БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО» в холле школы. Все ученики могут ознакомиться с полезной информацией в целях сохранения бдительности, личной и коллективной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля