Последние новости

Реклама

Сотрудники ФГКУ УВО МВД по Республике Крым провели «Урок мужества» для школьников
18 февраля в средней общеобразовательной школе №38 г.Симферополя, в рамках месячника военно-патриотической работы, посвященного «Дню защитника Отечества», сотрудники ФГКУ «Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым» провели Урок мужества для учеников 6 - 7 классов.

Гости в погонах показали учащимся образцы табельного, автоматического, специального вооружения, экипировку и специальные средства активной обороны полицейских вневедомственной охраны. Также, правоохранители объяснили тактико-технические характеристики оружия, особенности его использования в служебной деятельности.

Рассказывая о примерах мужества и героизма сотрудников вневедомственной охраны полиции, о трудовых буднях, представители ФГКУ УВО подчеркнули, что выходя на службу, полицейский всегда должен быть готовым ко всему, и каждый день своим личным примером показывать, каким должен быть настоящий Защитник Отечества.

Также, в ходе мероприятия ребятам был продемонстрирован фильм, посвященный работе крымской вневедомственной охраны полиции в современных условиях.

Самые смелые смогли подержать оружие, специальные средства активной обороны, примерить защитную амуницию и почувствовать себя настоящими правоохранителями.

Рассказы о службе и об оружии очень понравились не только мальчикам, тем не менее и девочкам. Возможно, в дальнейшем кто-то из сегодняшних школьников придёт на службу во вневедомственную охрану полиции, чтобы защищать закон и порядок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля