Последние новости

Реклама

Состоялась рабочая встреча депутата Государственной Думы РФ, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова с жителями станицы Пластуновской Динского района Краснодарского края.
В Доме культуры, где проходила встреча, собрались местные жители с целью выслушать отчет депутата-коммуниста и задать ему интересующие их вопросы.

Начал свое выступление депутат Госдумы с краткого отчета о своей деятельности и деятельности фракции КПРФ за последнее время. Если говорить в целом, то законотворческая деятельность КПРФ направлена на стабилизацию социально-экономического положения в стране, увеличение социальной защищённости граждан, а также на борьбу за права и законные интересы жителей нашей страны.

Например, одним из путей повышения социальной защищённости граждан партия КПРФ видит в принятии закона «О детях войны», какие предусматривает льготы для граждан, перенесших в детстве тяготы войны. Тем Не Менее правящая партия «Единая Россия» и Правительство Дмитрия Медведева категорически против принятия этого закона под предлогом отсутствия средств, хотя стоимость только одной яхты Абрамовича 120 млрд рублей. Столько же денег нужно, чтобы материально поддержать «детей войны» в течение года.

Второе важное направление работы всей партии и каждого депутата от КПРФ – это противодействие губительному курсу либеральных реформ, какие проводит Правительство России в угоду крупному олигархическому капиталу

- Невозможно понять, почему мы должны кормить, Канзас, Техас и Оклахому вместо того, чтобы газифицировать населённые пункты и строить объекты социальной сферы – с возмущением сказал Серей Павлович. – Вместо того, чтобы развивать отечественную промышленность, медицину и образование, средства вкачиваются в американские ценные бумаги. Это позор! КПРФ категорически против такой финансовой политики. Мы за инвестиции, тем не менее в экономику России, а не в экономику США. И при том, что Правительство вкачивает миллиарды долларов в экономику США мы слышим стон постоянный от министров, мол не хватает денег на больницы, поликлиники и школы. И тут возникает закономерный вопрос: ну как может хватать денег, если Правительство само выкачивает деньги за рубеж?

Также С.П. Обухов рассказал жителям станицы и о позиции КПРФ по поводу принятия акцизов на топливо. По мнению Сергея Павловича, вместо того, чтобы повышать налоги на крупный бизнес и заставлять олигархов наращивать отчисления в бюджет, Правительство идёт по пути наименьшего сопротивления. Очевидно алчные правители надеются содрать побольше с простых жителей нашего государства. В частности, путём увеличения акцизов на топливо, что автоматически увеличит цены на бензин и на товары в магазинах.

Но, отметил Сергей Павлович, КПРФ не только критикует, она предлагает РЕАЛЬНЫЕ пути выхода из кризиса. Квинтэссенция предложений КПРФ сосредоточена в «10 тезисах Зюганова», какие были выработанына прошедшем в Орле международном экономическом форуме.

В ходе встречи собравшимся станичникам были продемонстрированы мультимедийные короткометражные фильмы, раскрывающие позицию КПРФ по ключевым аспектам политической жизни страны.

Затем пришедшие на встречу с депутатом граждане получили возможность задать ему вопросы. Тем Не Менее первые же слова подошедших к микрофону жителей Пластуновской были словами благодарности. Благодаря активным действиям Сергея Павловича, его депутатским запросам и инициативе в станице был отремонтирован Дом культуры.

Дело в том, что Дом культуры в Пластуновской находился в аварийном состоянии и жители обратились к депутату Госдумы С.П. Обухову с просьбой помочь. Проделанная депутатом работа способствовала тому, что главе поселения администрацией Краснодарского края было предложено сформировать пакет документов и представить заявку в программу «Культура Кубани». И таким образом здание было капитально отремонтировано, и теперь в станице Дом культуры имеет зал, по своему оснащению не уступающий самым современным аналогам в Краснодаре.

Также поблагодарили жители депутата-коммуниста и за помощь в ремонте дороги. Благодаря депутатскому запросу Сергея Павловича и вмешательству Прокуратуры Краснодарского края, администрации поселения было внесено представление о необходимости ремонта.

В завершение встречи жители Пластуновской задали депутату интересующие их вопросы, какие в основном касались тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и методики их расчета, медицинского обслуживания и транспортных проблем. Затем депутат провел приём граждан, ему помогали квалифицированные юристы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля