Последние новости

Реклама

Состоялась встреча депутата Государственной Думы, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова с жителями посёлка Агроном Динского района Краснодарского края. В актовый зал местного дома культуры люди пришли послушать о деятельности депутата-коммуниста, поинтересоваться о возможном решении проблем поселения, а также задать свои вопросы народному депутату.
Начал встречу Сергей Павлович с рассказа о деятельности фракции КПРФ в Госдуме. По мнению Сергея Павловича, в нашей стране продолжает углубляться социально-экономический кризис. К этому кризису Россию толкает не только объективно складывающаяся в мировой экономике конъюнктура, однако, прежде всего, самоубийственные либеральные реформы Правительства Дмитрия Медведева.

«К величайшему нашему сожалению, вместо того, чтобы использовать объективно имеющиеся у нашей страны преимущества, Правительство России продолжает с упорством, достойного лучшего применения, курс либеральных реформ, какие просто уничтожают остатки промышленного потенциала нашего государства. Вместо вложений в промышленность и развитие инфраструктуры, руководители экономического блока Правительства по-прежнему имеют приоритет вложений в западные ценные бумаги, кормя «Канзас и Техас», - отметил депутат.

«Альтернативой антинародному экономическому курсу являются «10 тезисов Зюганова», какие были разработаны и озвучены на международном экономическом форуме, который проходил в городе Орле и где участвовали ведущие эксперты-экономисты, руководители крупнейших промышленных и сельскохозяйственных предприятий», - сказал депутат.

Затем пришедшим на встречу гражданам был показан специальный информационный фильм о «10 тезисах Зюганова».

Затронул Сергей Павлович и тематику «детей войны», рассказав об усилиях партии, предпринимаемых для принятия соответствующего закона. При этом важно, по словам депутата-коммуниста, определиться с приоритетами.

«Если в приоритете помощь сверхбогатым олигархам и финансовому сектору для осуществления спекулятивных операций, то это одно. А если в приоритете социальная поддержка, то это другое. Например, только на сумму средств, эквивалентную стоимость одной яхты Абрамовича, можно было бы содержать всех детей войны на протяжении целого года!», - с возмущением заметил депутат-коммунист.

Затем помощники депутата продемонстрировали собравшимся агитационный фильм о законопроекте партии «О детях войны» и антисоциальных приоритетах Правительства и партии «Единая Россия».

После вступительного слова и отчета депутата жители получили возможность задать вопросы. И на данный раз обычное течение таких встреч было нарушено: как правило, основная тематика вопросов – местные проблемы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и здравоохранении, однако первый же вопрос касался проблемы привлечения молодежи в партию.

Жителей поселения интересовало, вступает ли в КПРФ молодежь? На это Сергей Павлович ответил, что определённые проблемы с привлечением молодежи имеют место быть, тем не менее, ситуация выправляется. В Краснодарском крае таким примером может служить Краснодар, где в Бюро горкома половина списочного состава возрастом 30-35 лет. Развивается Комсомол, а это значит, что партия с уверенностью смотрит в будущее. Кроме того – повышается и социальная, политическая активность молодежи, растет её интерес к происходящим в нашем государстве процессам.

Следующий вопрос был посвящен яхтам наших олигархов: вставший местный житель спросил: «А почему КПРФ против того, что богатые люди позволяют себе дорогие игрушки, ведь во всем мире это есть». На это Сергей Павлович заметил, что наличие яхты у наших сверхбогатых людей – это не следствие их эффективной работы, не результат внедрения инноваций в производство, а результат ограбления работников производства, недоплаты им полагающегося согласно РЕАЛЬНОМУ трудовому вкладу в производственный процесс.

Затем был ряд вопросов местного значения: люди недовольны качеством услуг в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и организацией медицинского обслуживания. Вместе с С.П. Обуховым в посёлок Агроном приехали помощники депутата - два высококлассных юриста, какие помогли депутату после его выступления провести приём граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля