Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла городская конференция Детей войны

В пятницу, 8 апреля, в Севастополе состоялась конференция Детей войны, на которой поднимались острые вопросы касательно принятия закона о последнем поколении, видевшим Великую Отечественную войну.
При открытии конференции зачитали приветственное слово депутата Государственной Думы, члена фракции КПРФ, руководителя всероссийской организации «Дети войны» Н.В. Арефьева.

На конференции так же присутствовал секретарь по идеологии севастопольского горкома КПРФ Роман Владимирович Кияшко. В своём выступлении Роман Владимирович отметил, что фракция КПРФ в Госдуме неоднократно вносила законопроект о «Детях войны», но партия «Единая Россия» раз за разом блокировала принятие этого закона, мотивируя тем, что в бюджете не хватает средств.

«Однако, — продолжил Роман Владимирович, — Если продать все яхты, на которых катаются наши олигархи, и какие стоят миллиарды долларов, то вырученных денег хватило бы, чтобы на целый год обеспечить детей войны всеми необходимыми льготами»

Помимо этого Роман Владимирович акцентировал внимание на звериной сущности капитализма и на том, что в условиях усугубляющегося кризиса в стране зреет левый поворот и растёт роль КПРФ в обществе.

Конференция прошла плодотворно, участники единодушно согласились с требованиями коммунистов незамедлительно принять закон о «Детях войны»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля