Последние новости

Реклама

На новых льготников — «детей войны» 100 миллиардов рублей в российском бюджете нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Госдума 22 января отклонила в первом чтении законопроект КПРФ «О детях войны», предусматривающий ряд льгот для граждан, детьми пережившими Великую Отечественную войну, сообщает ТАСС.

Законопроект выделяет возрастную категорию граждан, родившихся в промежуток времени с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года. Таким образом, в эту категорию попадают граждане, которым на начало войны не исполнилось 14 лет (трудоспособный возраст), а также, граждане, родившиеся в промежуток времени войны. Документ предусматривает предоставление ряда льгот таким гражданам, в том числе получение ежемесячной денежной выплаты, бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, внеочередной приём в центры социального обслуживания, обслуживание отделениями социальной помощи на дому.

Член думского комитета по труду и социальной политике Валерий Трапезников (фракция «Единой России») объяснил отклонение законопроекта необходимостью выделения на его реализацию дополнительных бюджетных средств.

«Согласно финансово-экономическому обоснованию, на реализацию закона потребуется выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 109 млдр рублей, а также средств из бюджетов субъектов РФ», — отметил он.

Это уже не первый законопроект КПРФ на эту тему, но предыдущие инициативы также не находили поддержки Госдумы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля