Последние новости

Реклама

В Ярославле состоялась областная конференция организации "Дети войны"

В среду, 16 марта, состоялась отчётно-выборная конференция Ярославского областного отделения общественной организации «Дети войны». Было избрано 75 делегатов, по одному от пятисот членов организации. Кроме того, присутствовали и выступали гости конференции.
С отчётным докладом о работе организации за 2012-2016 гг выступила заместитель председателя правления Тамара Николаевна Спиридонова. За четыре года Ярославская областная организация, созданная «с нуля», приняла в свои ряды тридцать три тысячи человек. «Дети войны» активно организовывали различные мероприятия: в частности, проводили патриотическую работу в учебных заведениях, организовали проект «Эстафета памяти», провели выставку в Музее истории города. К сожалению, в отличие от других городов области, в Ярославле СМИ почти не освещают работу организации, власть не хочет замечать «Детей войны». Докладчик выразила благодарность Ярославскому областному комитету КПРФ и лично его первому А.В.Воробьёву за огромную помощь в работе.

Делегаты конференции признали работу правления организации за четыре года удовлетворительной, правление областной организации было переизбрано в полном составе на четыре года.

На конференции выступил первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьёв. В своём выступлении он особо остановился на работе коммунистов в представительных органах, об их борьбе за принятие закона «О детях войны». Добиться его принятия, тем не менее, пока не удалось из-за препятствования «единоросского» большинства. Он упомянул об антипатриотических действиях властей, искажающих и скрывающих правду о Великой Отечественной войне и замалчивающих подвиг тех, кто состоялся войну детьми и внёс неоценимый вклад в победу советского народа над фашизмом. Кроме того, А.В.Воробьёв призвал всех присутствующих прийти на выборы, какие 20 марта состоятся в Рыбинске, а в сентябре – по всей России и поддержать тех кандидатов, какие реально борются за улучшение жизни народа, против грабежа населения и развала страны.

На конференции были избраны делегаты на общероссийскую конференцию «Детей войны», которая произойдёт 26 марта: с правом решающего голоса - председатель правления областной организации Г.А.Хохлов, с правом совещательного голоса – руководитель Ярославского областного отделения А.Н.Солдатов и руководитель Рыбинского городского отделения – А.М.Лебедева.

По окончании конференции перед собравшимися выступил певец, народный артист Украины Олег Харьковский, он исполнил песни военных лет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля