Последние новости

Реклама

В Красноярске прошла пресс-конференция депутатов фракции КПРФ в Госдуме В.С. Шурчанова и Н.Н. Иванова

В Красноярск для участия в работе II краевого Съезда депутатов-коммунистов всех уровней прибыли депутаты фракции КПРФ Государственной думы – член Президиума ЦК КПРФ В.С. Шурчанов, отвечающий во фракции КПРФ за работу депутатской вертикали партии, и председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.
В краевом комитете партии московские гости провели пресс-конференцию. Открывая её, первый секретарь крайкома партии П.П. Медведев подчеркнул значение предстоящего Съезда депутатов. Он даст возможность провести обмен опытом, координировать усилия по выполнению наказов избирателей. Для этой цели на Съезде будет сформирован координационный совет.

Отвечая на вопрос журналистов, В. С. Шурчанов отметил, что депутатская вертикаль с каждыми выборами растёт количественно и качественно. Она наращивает наступательный характер. Сегодня депутаты в органах власти - это 92 депутата в Госдуме, 434 – в региональных парламентах, 9695 – в городских, районных и сельских Советах.

Н. Н. Иванов как первый секретарь Курского обкома КПРФ напомнил, что в свое время центральная часть России была «красным поясом», потом мы утратили позиции в этом регионе. Надо восстанавливать традиции, регион от Владивостока может стать красным, о чем можно судить по успехам наших товарищей в Новосибирске и Иркутске.

Журналисты затронули судьбу многострадального закона о «детях войны». В Думе рассматривалось 12 вариантов закона, в том числе четыре подготовленных фракцией КПРФ. В 32 из 85 регионов России действуют местные законы. Фракция не прекращает борьбу за принятие федерального.

В данный же день в крайкоме В. С. Шурчанов и Н. Н. Иванов встретились с активом городской организации КПРФ. Депутаты рассказали о социально-экономической обстановке в стране, ответили на вопросы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля