Последние новости

Реклама

6 апреля состоялась новая встреча депутата Госдумы РФ, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова с жителями Краснодарского края. На данный раз депутат посетил с рабочим визитом Динской район.
Проблемы Первореченского

Первая остановка состоялась в доме культуры села Первореченское, где в ожидании депутата собрались местные жители. К сожалению, в основном на такие встречи людей заставляет приходить не просто любопытство, или только лишь желание послушать отчет депутата Госдумы о проделанной работе, а острая нужда.

Начал встречу Сергей Павлович с краткого отчета, о разработанных и принятых законопроектах. Депутат-коммунист подробно охарактеризовал ситуацию в стране и деятельность Государственной Думы. Особо он отметил важность принятия закона «О детях Войны», тем не менее, к сожалению, фракция Единой России в Госдуме провалила законопроект под предлогом отсутствия финансирования. С такой позицией ни фракция КПРФ ни сам С.П. Обухов категорически не согласны. Деньги в стране есть, тем более что только стоимость одной яхты олигарха Романа Абрамовича эквивалентна сумме, которую нужно затратить на содержание детей войны за целый год.

Рассказал Сергей Павлович и о своем видении социально-экономического курса Правительства России: «… и вправду, всерьез можно задаться вопросом об адекватности экономических мер Правительства. Вместо поддержки отечественной финансовой сферы либеральные министры Медведева вкладывают государственные деньги в ценные бумаги США. Это позор! Это антигосударственная позиция!».

На вопрос местного жителя о дорожающих продуктах, и в целом повышающемся уровне цен, депутат Госдумы ответил, что в условиях проводимой политики по-иному и быть не может: «Когда Правительство повышает акцизы на топливо, дорожает не только бензин. По цепочке дорожают все товары, иногда значительно – это результат работы логистических схем, транспортных предприятий. Дорожающее топливо автоматически увеличивает цену товаров в магазине, и об этом Правительство знает. Тем Не Менее почему при этом продолжает такие разрушительные реформы понять здравому человеку затруднительно!».

Затем вопросы от собравшихся перетекли в плоскость местных проблем. Оказалось, что большой проблемой является водоснабжение поселения: люди жаловались депутату на необоснованность повышения тарифов, на то, что непонятно на каких основаниях муниципальное имущество сельского поселения было направлено ООО «Водоканал» для осуществления добычи воды. Все это, по мнению людей, привело к удорожанию услуг и снижению их качества.

Отдельную благодарность жители Перворченского сельского поселения выразили Сергею Павловичу за помощь в открытии дневного стационара. Дело в том, что более 10 лет назад колхоз Победа на свои деньги создал и оборудовал физиотерапевтический кабинет, который, тем не менее, был в 2005 году закрыт. Вместо него возник дневной стационар, который также закрыли. В результате жители села остались без врачебной помощи и долго не могли добиться решения этой проблемы. И только приезд депутата Госдумы от КПРФ сдвинул задачу и врачебную помощь теперь людям будут оказывать по месту жительства.

В заключение встречи собравшиеся жители Первореченского выразили большую признательность и благодарность депутату Госдумы от КПРФ С.П. Обухову за помощь в решении накопившихся местных проблем.

Проблемы станицы Васюринской

Вторая встреча состоялась в станице Васюринской Динского района, причем состоялась она не доме культуры, а в администрации племзавода имени В.И. Чапаева, так как дом культуры в Васюринской находится в аварийном состоянии. О чем и доложили депутату собравшиеся жители, которых на встречу пришло около 150 человек. При этом депутату жители рассказали, что из-за плохого состояния дома культуры не ведётся должным образом работа с молодежью, воспитательная и патриотическая подготовка. Как следствие – наркомания, алкоголизм и асоциальное поведение в молодежной среде Васюринской приняли столь угрожающие размеры, что по этим показателям станица занимает одно из первых мест в крае.

Большая проблема в поселении и с жилищно-коммунальным хозяйством. На обслуживающее предприятие «Родник» поступает большое число жалоб, какие в целом не меняют ситуацию в лучшую сторону, поэтому жители попросили Сергея Павловича вмешаться и решить задачу.

Вопросов по местному административно-хозяйственному сектору было столько, что слово для ответа было направлено заместителю главы сельского поселения, который под градом критических замечаний о состоянии объектов коммунальной, социальной и культурной инфраструктуры был вынужден признать недоработки администрации.

Во время встреч С.П. Обухова два юриста КПРФ вели приём граждан и принимали обращения для депутатских запросов.

Также на встречах, на экране демонстрировались ролики КПРФ ТВ по программным предложениям партии.

В заключении жители поблагодарили Сергей Павловича за помощь в решении местных проблем, а депутат Госдумы совместно с первым секретарем Динского райкома КПРФ Ю.С. Медведевым вручил памятные медали членам общественной организации «Дети войны».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля