Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал принятый 26 февраля 2016г. закон, которым повышаются акцизы на бензин и дизтопливо. «Наша фракция была категорически против повышения акцизов. Мы прекрасно понимаем, что это увеличение в свою очередь вызовет рост цены на все товары и продукты, и начнётся новый виток инфляции», - сказал он.
Депутат выразил недоумение, как при такой политике финансового блока правительства, Центральный Банк России продолжает проводить политику «таргетирования» или снижения инфляции, ведь кабмина инфляцию своими действиями регулярно повышает. «Может, это у них спор такой, кто быстрее: быстрее ЦБ снизит инфляцию или Минфин - повысит?», - задал он вопрос.

При этом депутат абсолютно уверен, что закон в первую очередь ударит по наименее защищенным слоям населения. «Правительство с упорством, достойным лучшего применения, всё последнее время предлагает законы, ухудшающие положение своих граждан. Так, регулярно растут тарифы на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), цены на продукты питания, лекарства и вообще на всё, жители вынуждены оплачивать налог на собственность, исходя из рыночной цены, введены отчисления на капремонт…

А расходы на образование и здравоохранения сокращаются: больницы и поликлиники закрываются, школы и институты частично закрываются, частично сливаются, врачи, учителя и профессорско-преподавательский состав увольняют…», - отметил он. Депутат уверен, что «Правительство РФ делает всё возможное, чтобы организовать в стране оранжевую революцию». Поздняков также сказал: « Я думаю, что у нас в правительстве сегодня министры озабочены одним вопросом: Как бы побыстрее избавиться от «дорогих россиян», если они не захотят устроить Майдан.

Видимо, они там рассуждают примерно так: «Зарплаты бюджетникам мы заморозили? Заморозили, и это хорошо. Пенсии повысили всего на 4 %, а стаж для выхода на пенсию повысили? Да! Ещё лучше. Цены взлетели до небес? До небес! Бензин уже дороже, чем в США? Конечно! Больницы позакрывали? Уж позакрывали! Так позакрываем и вместе с поликлиниками! И что на улицу массово не выходят? Не выходят! Так, может, их лучше дустом?».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля