Последние новости

Реклама

С.П. Обухов для челябинских радиослушателей рассказал о работе фракции КПРФ в Госдуме

28 июля в студии Челябинской радиостанции «Комсомольская Правда» выступил депутат Государственной Думы фракции КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Обухов Сергей Павлович. Темой радиопередачи являлись новые законопроекты фракции коммунистов в Государственной Думе. Сергей Павлович подробно остановился на нескольких ключевых предложениях КПРФ.
Во-первых, это законопроект о торговле. Коммунисты считают, что основную прибыль сейчас получают торговцы, в то время как доля производителей продукции в конечной цене для потребителей составляет считанные проценты. Этим законом КПРФ предлагает вернуть государственное регулирование цен на продукты, подобно тому, что было во времена Советского Союза.

Во-вторых, это отмена закона о капитальных ремонтах. Депутат ГосДумы рассказал, что КПРФ – это единственная партия в парламенте, которая проголосовала «против» данного закона. Остальные – либо «за», либо воздержались. А теперь представители этих партий в рамках избирательной кампании высказываются за отмену этого антинародного закона.

Следующий актуальный законопроект – введение понятия «незаконное обогащение чиновников» в Уголовный Кодекс РФ. Данный закон уже 3 года лежит на рассмотрении и единороссовское большинство отказывается его рассматривать.

Во время выступления Сергей Павлович коснулся и такой категории как «дети войны». Коммунисты предлагают установить правовые гарантии социальной защиты детей войны в России. «Единая Россия» отказывается не только материально помогать детям войны, но и вообще вводить такую категорию людей.

Депутаты от КПРФ предлагают объявить кредитную амнистию. С.П. Обухов как раз и является одним из авторов этого законопроекта. Он объясняет необходимость "антиростовщической" нормы существенным ростом задолженности в сфере кредитования. Сегодня 2 миллиона жителей нашей страны имеют кредит на 730% годовых. Это непосильная ноша. Банки должны поделиться с гражданами своими сверхприбылями.

Ведущий на радио интересовался, что требуется сделать, чтобы необходимые для народа законы были прибыли. Сергей Павлович объяснил, что главное, это не быть равнодушым к проблемам страны, ходить на выборы и голосовать за партию, отстаивающую интересы большинства. Только тогда у «Единой России» не будет абсолютного большинства для единоличного принятия законов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля